Главная / О компании / Статьи / Межкомнатные двери в современном интерьере

Межкомнатные двери в современном интерьере

В современном интерьере квартиры или загородного дома дизайн межкомнатных дверей обретает все большее значение. Придя к семейному очагу после трудовых подвигов, человек мечтает погрузиться в атмосферу домашнего уюта и комфорта, дабы отстраниться от внешнего мира и насладиться минутами релакса. Всему этому должна способствовать окружающая обстановка, которая не в последнюю очередь создается интерьером квартиры.

Правильный подбор межкомнатных дверей позволит создать изысканное неповторимое убранство жилья, отобразить яркость и неординарность решений. Дабы не нарушить гармонию в обстановке помещения отнеситесь к подбору изделий ответственно, необходимо учесть малейшие нюансы.

Для классического и богатого убранства будут уместными двери, изготовленные из натуральной древесины дорогих пород. Разновидностей внешнего вида дверей при этом практически неограниченное количество. Варианты изделий из бюджетных хвойных экземпляров, покрытых снаружи шпоном будут интересны тем, чей бюджет несколько скромнее. В данном сегменте рынка существует не меньшее количество дизайнерских решений - от простых и строгих линий, до витиеватых объемных рисунков на полотне.

Решение о выборе цвета и формы принимается в каждом случае индивидуально, отделка полотна и наличников, оттенок фурнитуры должны гармонировать с мебелью, оконным текстилем, цветом стен. Например, двери, убранные в темные тона, будут неплохо сочетаться с темными же шторами, а мебель светлых тонов в комплексе со светлыми стенами, потребуют такого решения и для цвета дверей.

Прекрасным вариантом являются полотна со вставками из декоративного стекла. Этот материал сегодня имеет очень разнообразный декор, матовый, глянцевый, со всевозможным узорами и различным рельефом. Возможно выполнение вставок в разнообразных формах, которые могут сочетаться с формами предметов мебели. Или, например, в комнате имеется камин, украшенный художественной ковкой, такой же узор на двери будет прекрасно смотреться.

Межкомнатные двери для современных квартир Межкомнатные двери в современных квартирах

В более современных квартирах и домах, оформленных в стилях "модерн", "техно", "хай-тек", интерьеры преимущественно выполнены в геометрически правильных формах. Соответственно и межкомнатные двери, которые сюда идеально подойдут будут такого же правильного и четкого дизайна. Таких моделей немало среди шпонированных или ламинированных дверей. Важным их преимуществом является невысокая стоимость, а следовательно, доступность для большинства покупателей.

Кроме этого, в данном случае позволительно будет подчеркнуть стиль установкой дверей со вставками из непрозрачного пластика. Это могут быть изделия, на которых отсутствуют ручки. В их конструкции предусмотрено направление движения полотна (или полотен) как в одну сторону, так и в другую. Такие модели чаще всего заполняют собой проемы между столовой и кухней. Они и отделяют помещения, препятствуя распространению запахов, и позволяют хозяйке комфортно перемещаться от кухонной плиты к обеденному столу с занятыми руками.

Закрыть