Главная / О компании / Статьи / Выбор дверей для квартиры

Выбор дверей для квартиры

Любой ремонт, если он не косметический, а капитальный, следует начинать с замены окон и дверей. К подбору входных и межкомнатных дверей нужно готовиться особенно тщательно. Хорошо подобранный дизайн позволит им не только влиться в картину общего замысла отделки квартиры, но и стать теми элементами, которые смогут подчеркнуть особый стиль проекта. При выборе данных изделий не позволяйте, чтобы красота их отделки вскружила Вам голову и послужила основным критерием при принятии положительного решения о покупке. При знакомстве с конструкцией необходимо получить сведения о материале, из которого ее изготовили, оценить качество товара, не забываем о прочности, т.к. приобретаем вещь не на один день.

Безопасность

Безопасность для входных дверей – это их способность защитить Ваше жилье от несанкционированного проникновения злоумышленников, устойчивость к взлому. Детали таких конструкций – короб и полотно – будут соответствовать требованиям высокой надежности, если они изготовлены из стальных элементов определенной толщины и оснащены сложными запорными устройствами.

Говоря о безопасности дверей межкомнатных, мы имеем в виду, что их полотно в основном частично или полностью заполняется вставками из стекла. Это отличный материал для декорирования, изделие приобретает оригинальный и элегантный вид и становится украшением помещения. Но в то же время это материал хрупкий и способный разлететься на острые осколки от удара по нему. Поэтому следует выбирать полотно со стеклом особой закалки, так называемым безосколочным.

Долговечность

Вся конструкция двери также должна быть долговечной.

  • Прочный короб, качественно установленный в проем.
  • Петли с соответствующим запасом прочности.
  • Прочные ручки и фалевые защелки.

Все это при правильном решении выдержат множество открытий и закрытий, удержат полотно в нужном положении. Филенчатые двери или массив, выполненные из ценных пород древесины, являются наиболее прочными и долговечными, но каждый ли владелец квартиры сможет позволить себе их приобрести? Ведь их стоимость многим покажется не слишком маленькой. Поэтому широкому кругу потребителей следует обратить внимание на продукт, изготовленный тоже их дерева, но более доступных хвойных пород, и отделанный снаружи шпоном более дорогих представителей древесной флоры. Шпонированные межкомнатные двери обладают внешностью и качествами деревянных, при этом их стоимость, в том числе и оптовая, гораздо ниже.

Безопасность межкомнатных дверей Долговечность межкомнатных дверей

Итак, долговечность конструкции характеризуется способностью устоять повреждениям, выдерживать нагрузки при функционировании, на что влияет прочность всех деталей. Срок службы двери зависит от качества материала отделки поверхности, его устойчивости к износу. Вес полотна также имеет значение, чем он больше, тем больше нагрузка на элементы крепления петли и короб, т.е. эти детали должны соответствовать нагрузкам.

Произведя такие действия, как замер ширины и высоты дверного проема, толщины стенки, определившись с вариантом открывания (левая, правая), со стилем, цветом и финансовыми возможностями, можете смело отправляться в строительный супермаркет, удачных покупок.

Закрыть