Главная / О компании / Статьи / Виды межкомнатных конструкций

Виды межкомнатных конструкций

В настоящее время на российском рынке строительных материалов имеется большой ассортимент межкомнатных дверей, производимых из всевозможных материалов. Прежде чем выбрать и совершить нужную вам покупку, следует внимательно разобраться в свойствах и возможностях данного изделия. Двери подразделяются на три основных типа: щитовые, филенчатые и из массива.

Щитовые

Щитовые имеют довольно простую конструкцию и состоят из рамы, брусков и щита. Прочность таких изделий зависит от характеристик последнего, который может быть сплошным и каркасым. Щит изготавливается из брусков, кроме этого, он является опорой для облицовочного материала. Сплошной же состоит из полотна какого-либо материала, например ДВП, ДСП, МФД.

У всех щитовых дверей внутри находится деревостружечные плиты или гофрированный картон. Отделочными покрытиями для них являются натуральный шпон или ламинат. Не так давно в использование вошел новый, современный материал. Это эко-шпон, который представляет собой искусственную ламинированную пленку, имитирующую облицовку ценных пород дерева. Конструкции с такой отделкой имеют более низкую стоимость, устойчивы к повышенной влажности и к различным внешним повреждениям.

Щитовы двери в загородном домеВиды межкомнатных дверей

Филенчатые

Филенчатая конструкция состоит из брусков обвязки, филенок-шпонов и серединных брусков. Прочность такого изделия зависит количества последних. Чем больше их применяется в изготовление, тем выше качество, но тогда и цена пропорционально возрастает вверх. Такая продукция в настоящее время наиболее популярна в использовании, так как она имеет сравнительно малый вес и большой ассортимент выбора внешней отделки. Филенки подразделяются на несколько типов:

  • гладкие;
  • наплывные;
  • изделия с рамой;
  • с раскладками.

Кроме этого,  для облицовки некоторых разновидностей дверей применяют плинтуса для придания дополнительного дизайна

Двери из массива

Массивные изделия производятся из полотна цельного дерева, без каких либо пустот внутри. Материалом для их изготовления служат ценные породы древесины, такие как бук, орех, ясень и дуб. Двери из массива считаются самыми прочными и тяжелыми, но их стоимость является очень высокой. Сегодня, широкое использование нашли клеевой их тип, они производятся без применения сплошного полотна, ничем не уступают в прочности и качестве, цена является более приемлемой.

Благодаря современному производству и огромному количеству материалов, наша компания готова предложить вам самый большой и разнообразный ассортимент, на любой вкус, размер и кошелек.

Закрыть