Главная / Новости / Деревянный дом - деревянные двери

Преимущества использования деревянных дверей в домах

Деревянный дом собственной конструкции обладает нетиповым внешним и внутренним убранством, дающим возможность использовать множество различных стилей оформления и декора интерьера. Так как дерево, благодаря своей богатой текстуре и природной эстетике, прекрасно сочетается практически со всеми материалами, межкомнатные двери производства нашей фабрики могут стать удачной частью домашнего интерьера и общего дизайна вашего деревянного дома. Двери, изготовленные из коробчатого бруса, срощенного по длине, обладают строгой геометрией и наглядно и изящно вписываются в интерьер.

Двери могут быть как монолитными с гладкой поверхностью для эффективного зонирования пространства, так и иметь различные филенчатые полотна, вырезки и врезки со стеклом. В деревянных домах гораздо лучше устанавливать именно деревянные межкомнатные двери, так как они гораздо меньше подвержены перекосам и короблению. Кроме того, они отлично вписываются в природную эстетику деревянного дома, сохраняя его экологичность.

Межкомнатные двери для деревянных домов изготавливаются из хвойных пород древесины или выработкой из лиственных пород дерева, их комбинированием в определенных пропорциях. Самые дорогие и качественные варианты изготавливаются из ценных пород древесины: бука, венге, ясеня, дуба и других.

Закрыть