Главная / О компании / Статьи / Характеристики межкомнатных дверей

Характеристики межкомнатных дверей

Долговечность межкомнатной двери будет напрямую зависеть от материала основы. Самые прочные двери изготовлены из массива дерева (для их производства используются цельные мебельные щиты из древесины). Нетрудно догадаться, что они гораздо прочнее, чем щитовые, но и дороже них. Стойкость поверхности двери к механическим воздействиям и качество внешней отделки зависит от применяемого лакокрасочного материала и количества слоев покрытия. Лучший лак, который не выгорает и не меняет своей структуры – полиуретановый.

Отдельно стоит упомянуть о петлях. На них не стоит экономить и следует выбирать с небольшим запасом по прочности (особенно для тяжелых деревянных дверей), т.к. от этого напрямую зависит продолжительность эксплуатации. Эти рекомендации в полной мере можно отнести и к выбору замков.

Большую художественную и декоративную привлекательность наряду с дверями из массива, имеют изделия покрытые шпоном ценных пород дерева, либо модели с декоративными вставками из различного стекла. При использовании таких вставок, изготовленных спеканием элементов разных цветов, можно добиться выполнения практически любых дизайнерских решений.

Немаловажной характеристикой двери является ее звукоизолирующая способность. Чемпионы здесь – изделия заполненные экструдированной ДСП, а худший показатель у филенчатых образцов из сосны. У остекленных дверей звукоизоляция также ниже, чем у глухих. Приемлемой степени шумоизоляции добиваются заполнением внутренних полостей сотами с различными ячейками, либо применением по периметру дополнительных мягких уплотнителей.

Характеристики межкомнатных дверей

На основании вышеизложенного материала нетрудно сформулировать несколько практических рекомендаций по выбору дверей:

  • Прежде всего, выбор надежного и проверенного производителя с наличием рекомендаций.
  • Внимательный осмотр и проверка внешнего вида лакокрасочного покрытия.
  • Проверка геометрических размеров изделия.
  • Осмотр и проверка надежности крепления декоративных элементов.
  • Доверьте работы по установке двери и сопутствующих элементов профессионалам.
Закрыть