Главная / О компании / Статьи / Критерии выбора межкомнатных дверей

Критерии выбора межкомнатных дверей

Наряду с декоративными элементами, межкомнатная дверь несет в себе и защитный характер. Негласно, она обозначает некую черту или грань, между такими помещениями как туалет, спальня или кабинет, как бы намекая что для входа сюда нужна либо причина, либо разрешение. Вы, будучи воспитанным или опасаясь замечания, не откроете дверь, на которой написано «Не беспокоить». Однако если при входе была бы арка с аналогичной табличкой, легко можно заглянуть и убедиться самому, что беспокоить и впрямь не стоило. Все просто, нет двери при входе - значит скрывать нечего.

Немаловажный момент в выборе этого элемента декора играют цвет, размер и форма, а так же орнамент, структура и место. Вы не станете ставить тяжелую дубовую дверь в ванную комнату, а легкую картонную при входе в квартиру. Однако в последнее время, критерий выбора склонился к внешнему виду. Эстетическая сторона, т.е. дизайн, задает первое впечатление о доме и его обитателях, поэтому если вы хотите, чтобы ваша дверь несла в себе не только защитный характер, то важно подойти к ее выбору с должным вниманием.

Выбор межкомной двери

Первое на что стоит обратить внимание при выборе- это цвет. Он должен быть отличным от стен, и в то же время гармонировать с общей стилистикой интерьера. Материал, из которого дверь изготовят (металл, пластик или дерево), позволит вам определиться с наиболее подходящей цветовой гаммой краски или лака.

Важно подметить, что качественное покрытие помимо цвета обеспечивает защиту в разных климатических условий. Оно так же позволяет с легкостью ухаживать за любым материалом, используя моющие средства и специальные тряпки.

Размер двери зависит от предпочтений. Большая - внушительно, маленькая - удобно и практично. Основной выбор- это сочетание практичности и защиты. Чем больше и тяжелее дверь, тем меньше вероятность ее взлома.

Ну и конечно же материал. Дуб, сталь, пластик, стекло, или их комбинации друг с другом, целиком и полностью зависит от вашего вкуса и предпочтений. В наше время дверь можно сделать стильной и неприступной даже из стекла, но если вы руководствуетесь не безопасностью, а красотой, то выбор еще больше. Конечно же чем больше сумма, которую вы готовы потратить, тем больше вариантов на то что хотите именно вы. Дверь из дуба с резными орнаментами по краям, пластик и стекло урбанистического стиля, сталь - все это цена вопроса. В наше время производители имеют широчайший ассортимент на любой вкус.

Последний пункт выбора- это монтаж. Есть компании, которые предоставляют монтажные услуги и гарантию в дополнение к покупке, опять же все зависит от цены.

Как выбрать межкомнатную дверь

Закрыть