Главная / О компании / Статьи / Модные тенденции для межкомнатных дверей

Модные тенденции для межкомнатных дверей

Самыми популярными и престижными на сегодняшний день стали двери со скругленными коробами и аналогичными наличниками. Также модно смелое сочетание художественного стекла и фурнитуры из металла, светлых и темных оттенков шпона, строгих прямых линий. Каждая мелочь привносит с собой неповторимость и индивидуальность.

Критерии выбора

Существует два основных критерия выбора: стоимость и стиль.

Определитесь с бюджетом, который вы планируете потратить на ремонт. Как минимум 10% от него стоит выделить на покупку дверей. Если Вы хотите чего-то особенного, то закладывайте 20-30%. Ведь, если Вы выберете экзотические материалы: зебрано, палисандр, венге и прочие, то цена значительно подрастет.

Что касается стиля самого изделия, то он должен органично вливаться в интерьер. Нужно учитывать основные цвета, использованные при оформлении комнат. Очень многие расставляют приоритеты так, что основные средства тратят на покупку мебели, а межкомнатную двери покупают на оставшиеся и простенькую модель украшают дорогими ручками. Но не забывайте, что таким образом подобранные элементы декора, могут очень удешевить визуально весь Ваш ремонт. Поэтому все производители, и отечественные, и зарубежные настоятельно рекомендуют выбирать качественные и красивые изделия и соотносить их с основным выбранным стилем.

Многообразие дизайнерских решений

Двери в интерьереНа каком же варианте остановиться? Это действительно непростой вопрос. Предлагается огромное количество моделей на любой вкус. Давайте посмотрим на многообразие форм и художественного оформления межкомнатных полотен. Бывают глухие, со вставками из стекла, с рисунком и любого цвета. Например, существуют рельефные полотна, на которых вырезаны круглые или прямоугольные углубления, образующие узоры или рисунки. Они тоже могут быть глухими и остекленными. При заказе Вы можете выбрать нужное вам изображение.

Можно остановиться на комбинированных моделях, выполненных с «окошками» различной конфигурации. Размер и число стеклянных вставок может варьироваться в зависимости от Ваших пожеланий. Стекла в них используются различные:

  • зеркальные;
  • матовые;
  • тонированные;
  • с рисунком.

Очень модными считаются вставки-витражи. Они цветные и контрастные, способны создать оригинальное настроение всего интерьера.

В любом случае, межкомнатную дверь нужно выбирать в зависимости от Ваших взглядов, приоритетов. Воплощайте свои мечты смело.

Закрыть