Главная / О компании / Статьи / Популярные конструкции межкомнатных дверей

Популярные конструкции межкомнатных дверей

В вашем доме начался ремонт и рано или поздно вы столкнетесь с вопросом выбора межкомнатных дверей. А, может быть, Вы просто решили обновить интерьер в своей квартире? На сегодняшний день представлено множество образцов. Они отличаются по способу изготовления и материалам. Поэтому выбрать достаточно непросто. Какие модели стоит приобрести для того, чтобы они украсили в целом весь интерьер и долго служили, а также были удобными в ежедневной эксплуатации? Рассмотрим некоторые  популярные виды.

Филенчатые двери

Филенчатые двериТакими являются двери, которые изготавливаются из деревянной рамы и вставленных в нее филенок. Они, в свою очередь, представляют из себя деревянный или фанерный щиток, заполняющий просветы в каркасе. Эти модели популярны и тому есть объективные причины: долговечная, надежная конструкция, особенно, если используется хорошая древесина. Такая прочность обусловлена самоблокирующимися соединениями без применения клея. Даже неравномерное высыхание всех частей подобной двери не приводит к общей её деформации.

Преимуществом пользуются изделия из твердых пород дерева: орех, дуб или граб. Но цена на них достаточно высокая, хотя во многом оправдана. Ну и, конечно, они требуют специального ухода, такого, как поддержание стабильной температуры. Более бюджетным вариантом может стать установка таких же полотен, но из дерева мягких пород, таких, как сосна. Но и они нуждаются в уходе, а также следует избегать ударов по ним.  

Если все-таки хочется приобрести изделие из благородного дерева, и если это станет для Вас существенным ударом по кошельку, тогда стоит обратить взор на образцы из комбинированных материалов. Их внешний вид ничем не уступает более дорогим представителям, а вот цена значительно меньше, поскольку внутри применяется МДФ, а снаружи шпон из желаемой древесины. Но, стоит учитывать, что такая дверь более чувствительна к перепадам температуры и влажности, поэтому устанавливать их можно не во всех помещениях. Тем не менее и они могут послужить долго, при надлежащей эксплуатации.

Щитовые двери

Щитовые двериЩитовые модели используются довольно часто. Изготовлены из щитов со специальным мелкопустотным наполнением. Отличительной чертой таких дверей является их гладкость, за счёт облицовки шпоном, фанерой или пластиком. Лучше всего подойдёт разновидность с мелкопустотным заполнением из реек, фанеры или даже картона, так как они более лёгкие.

Оптимальным выбором станет установка полотна с картонным заполнением в форме сот. Они довольно лёгкие и прочные благодаря своей конструкции. В любом случае, цена изделия зависит от качества их исполнения, материалов и выполненной отделки.

Закрыть